+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Магнус IV. Карлсен обыграл Каруану и защитил звание чемпиона мира (2018-12-01)

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен в титульном матче в Лондоне обыграл на тай-брейке в рапиде американца Фабиано Каруану и сохранил звание сильнейшего шахматиста планеты еще на два года.

Основная часть матча из 12 партий в классические шахматы не определила сильнейшего. Все встречи завершились вничью, результат противостояния был равным — 6-6. Судьба чемпионского звания определялась в дополнительных встречах в быстрые шахматы. Регламент каждого поединка — 25 минут на партию с добавлением соперникам 10 секунд за каждый сделанный ход.

Карлсен досрочно выиграл дополнительный отрезок со счетом 3-0 и защитил чемпионское звание. Матч проходил в столице Великобритании 9-28 ноября.