Федерация ШАХМАТ Республики КрымАдрес:
259000, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Карла Маркса, 42, оф. 58
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
Страница в Facebook
 

Крымчане стартовали на первенстве ЮФО. Завоевана первая награда (2018-11-04)



183880a580828282848080

С 29 октября по 12 ноября 2018 года в п. Лоо (Сочи, Краснодарский край) проходят первенства Южного федерального округа по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет. В этом году представители всех субъектов округа принимают участие в отборочных соревнованиях к первенству России. Спортсмены Крыма прибыли в Лоо, чтобы завоевать путевки на главный турнир страны.
Уже разыграны 20 комплектов медалей в 2 дисциплинах. Первую медаль для Крыма завоевала Марина Каменская, одержавшая уверенную победу в турнире по быстрым шахматам среди девочек до 11 лет. Поздравляем!
Первенство ЮФО по блицу, 30 октября, 115 участников.
Итоговое положение после 11 туров
Мальчики до 11 лет
1. Никулин Александр, Волгоградская область, 9,5
2. Гаспаров Серго, Краснодарский край, 9
3. Комаев Тамерлан, Республика Калмыкия, 7,5
Девочки до 13 лет, до 11 лет
1. Кирдяшкина Екатерина, Ростовская область, 10,5
2. Кулыгина Ульяна, Волгоградская область, 8
3. Кардашова Анастасия, Ростовская область, 8
4. Каменская Марина, Республика Крым, 7
Мальчики до 13 лет
1. Симонян Григорий, Ростовская область, 9
2. Гасанов Вадим, Волгоградская область, 9
3. Хрипаченко Александр, Краснодарский край, 9
Юноши до 15 лет
1. Чипига Максим, Ростовская область, 9
2. Соколовский Владислав, Волгоградская область, 8,5
3. Морозов Геннадий, Астраханская область, 8,5
Девушки до 19 лет, до 17 лет, до 15 лет
1. Троянок Татьяна, Волгоградская область, 9,5
2. Бандурина София, Волгоградская область, 9
3. Сердитых Олеся, Краснодарский край, 9
11. Ибрагимова Гульназ, Республика Крым, 5
Юноши до 17 лет- до 19 лет
1. Есипенко Александр, Краснодарский край, 9
2. Романов Кирилл, Волгоградская область, 8,5
3. Чижо Александр, Волгоградская область, 8

Первенство ЮФО по быстрым шахматам, 31 октября – 01 ноября, 161 участник
Итоговое положение после 9 туров
Мальчики до 11 лет
1. Еримов Даниил, Ростовская область, 7,5
2. Гаспаров Серго, Краснодарский край, 7
3. Никулин Александр, Волгоградская область, 7
Девочки до 11 лет
1. Каменская Марина, Республика Крым, 8
2. Кулыгина Ульяна, Волгоградская область, 7,5
3. Кардашова Анастасия, Ростовская область, 7
6. Семенова Василиса, Республика Крым, 5
Мальчики до 13 лет
1. Симонян Григорий, Ростовская область, 7,5
2. Гасанов Вадим, Волгоградская область, 7
3. Балаян Эдуард, Краснодарский край, 6,5
Девочки до 13 лет
1. Кирдяшкина Екатерина, Ростовская область, 8,5
2. Загребина Марина, Волгоградская область, 6,5
3. Гуцуляк Алиса, Краснодарский край, 5,5
Юноши до 15 лет
1. Морозов Геннадий, Астраханская область, 7,5
2. Матущак Никита, Краснодарский край, 7
3. Кардашов Артем, Ростовская область, 6,5
Девушки до 15 лет
1. Назарова Евгения, Астраханская область, 7
2. Косицина Анастасия, Краснодарский край, 6,5
3. Покасова Ирина, Волгоградская область, 6
10. Ибрагимова Гульназ, Республика Крым, 1,5
Юноши до 17 лет, до 19 лет
1. Романов Кирилл, Волгоградская область, 7,5
2. Есипенко Александр, Краснодарский край, 6,5
3. Каламбетов Антон, Астраханская область, 6
Девушки до 17 лет, до 19 лет
1. Сердитых Олеся, Краснодарский край, 8,5
2. Бандурина София, Волгоградская область, 7
3. Троянок Татьяна, Волгоградская область, 6,5

В первенстве ЮФО по классическим шахматам принимают участие 322 спортсмена. После первого тура крымские шахматисты показывают следующие результаты.
Мальчики до 11 лет (2009-2010 г.р.)
Ирих Асан, Республика Крым, 1
Ильин Виктор, Республика Крым, 1
Макаров Сергей, Республика Крым, 0
Мальчики до 13 лет (2007-2008г.р)
Королев Артем, Республика Крым, 1
Крепкий Игорь, Республика Крым, 1
Куртсеитов Эмир, Республика Крым, 1
Высокопояс Михаил, Республика Крым, 1
Юноши до 15 лет (2005-2006г.р.)
Макинян Рубен, Республика Крым, 1
Рева Лев, Республика Крым, 1
Юноши до 17 лет (2003-2004 г.р.)
Корень Владимир, Республика Крым, 1
Данильченко Дмитрий, Республика Крым, 0
Петяков Эмир, Республика Крым, 0
Юноши до 19 лет (2001-2002 г.р.)
Шемякин Валерий, Республика Крым, 0,5
Девочки до 11 лет(2009-2010г.р.)
Каменская Марина, Республика Крым, 1
Семенова Василиса, Республика Крым, 1
Девочки до 13 лет(2007-2008г.р.)
Филонова Вера, Республика Крым, 0,5
Колпакова Екатерина, Республика Крым, 0
Девушки до 15 лет(2005-2006г.р.)
Степанова Анастасия, Республика Крым, 1
Сурпина Анастасия, Республика Крым, 0,5
Девушки до 17 лет (2003-2004г.р.)
Лазуренко Ксения, Республика Крым, 1
Шаповалова Виктория, Республика Крым, 1
Девушки до 19 лет (2001-2002г.р.)
Рева Любовь, Республика Крым, 0
Верим в силу крымских спортсменов!

Технические результаты, блиц
Технические результаты, рапид
Технические результаты, классика

Поделиться в социальных сетях

Share to Facebook
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki


Добавить комментарий