Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru

Наталья Ручьева завоевала бронзу первенства России (2018-10-04)

С 24 сентября по 4 октября 2018 года в Сочи проходило первенство России среди ветеранов. В мужском турнире была выделена высшая и первая лиги, их участниками стали 34 и 67 спортсменов, соответственно, в числе которых 7 международных гроссмейстеров, 19 международных мастеров и 18 мастеров ФИДЕ. Наше внимание было приковано к женскому турниру, в котором играла трехкратная чемпионка России, международный гроссмейстер из Севастополя Наталья Ручьева. Всего участниц играло 41, в их числе 7 мг, 5 мм и 3 мф. Наталья, несмотря на тяжелый год, выглядела превосходно, проявляя необходимый пыл борьбы и еще более необходимое хладнокровие. И еще раз подтвердила, что она сильный боец и шахматист.
В результате соревнований, в турнире женщин 1 место заняла москвичка Елена Красенкова, набрав 7 очков. Второе место также завоевала столичная спортсменка Наталья Титоренко, третьей финишировала Наталья Ручьева, обе спортсменки отстали на пол-очка от победительницы.
В турнире мужчин уверенную победу одержал Евгений Свешников, мг из Челябинской области. Вторым финишировал мг Юрий Балашов из Московской области. Оба спортсмена набрали по 7 очков из 9. Бронзовую награду завоевал мг из Екатеринбурга Наум Рашковский, отставший от лидеров на 1 очко.
Впереди первенства России по быстрым шахматам.