Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Сергей Трушников победно завершил Неделю шахмат (2018-08-03)



28 июля 2018 года в Феодосийском Музее древностей прошли завершающие мероприятия Недели шахмат. Несмотря на проливной дождь, любители шахмат насладились древней игрой. Блиц-турнир собрал 17 спортсменов разных возрастов из 4 субъектов нашей необъятной родины. Запланированные предварительно 9 туров не удалось провести: начало немного сдвинулось из-за непогоды, а окончание — в связи с прибытием высоких гостей.

Церемония закрытия оказалась представительной и насыщенной. Гостями «Недели шахмат» стали Глава администрации города Сергей Фомич, директор Феодосийского музея древностей Александр Родионов, представители городского совета и администрации Феодосии, отец Михаил с иконой святых Петра и Февронии и многие другие чиновники и гости города. Символичным и значимым стало награждение победителей всех соревнований, прошедших в Феодосии с 20 по 28 июля в рамках «Недели шахмат», поскольку завершающий день соревнований являлся большим праздником — это 2547 день города Феодосии, — было запланировано большое количество мероприятий, что не помешало Сергею Фомичу лично поздравить всех отличившихся спортсменов и сказать много добрых слов участникам турнира, подчеркнув значимость шахмат. Наградами стали кубки, медали и дипломы администрации города, но наибольший восторг юных шахматистов вызвали сладкие подарки, а их было не мало: это и печенье, и лимонад, и шоколад, и мармелад, и, конечно же, несколько видов мороженого. Судя по горящим глазам детворы и восторженным лицам родителей, недовольных не осталось!

А победителем финального блиц-турнира стал Сергей Трушников, показавший 100%-ный результат. Вторым финишировал Александр Сабадаш, третья — Алиса Тихонова.

Напомним, что накануне блиц-турнира прошли два сеанса одновременной игры. Сеансерами выступали две победительницы первенств России 2018 года, члены сборной команды России, воспитанницы Оксаны Грицаевой — Маргарита Потапова (до 21 года) и Лилия Антонова (до 9 лет). Обеим спортсменкам не было равных. За достижения юной феодосийки Лилии Антоновой ей был вручен памятный подарок администрации города — самокат, чему она несказанно обрадовалась.

Федерация шахмат Республики Крым выражает благодарность администрации города Феодосии за внимание и интерес, проявленные к шахматам! И поздравляет победителей, призеров и всех причастных с праздником шахмат!

ФОТООТЧЕТ



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.