Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Маргарита Потапова одержала командную победу в турнире памяти летчика-космонавта А. Березовского (2018-04-17)



15 апреля 2018 года в пос. Энем (Тахтамукайский район, Республика Адыгея) состоялся республиканский командный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Героя Советского союза летчика-космонавта Анатолия Березовского. Турнир является традиционным и проводится в восьмой раз. И, конечно же, приурочен Дню космонавтики.
Соревнования командные. Состав команды 5 человек: 4 мужчины и 1 женщина. Контроль времени: 15 минут до конца партии каждому участнику.
В соревнованиях приняли участие 5 команд из Республики Адыгея и Краснодарского края, с крымским представительством: керчанка Маргарита Потапова выступала за краснодарскую команду, одержала победы во всех поединках и заняла первое место на своей доске. Турнир был представительным. В нем приняли участие и международные гроссмейстеры, и международные мастера, и мастера ФИДЕ.
Третье место в турнире заняла команда г. Темрюк.
Вторыми финишировали ребята из команды Тахтамукайского района
Победителями стала дружина г. Краснодара в составе: Максим Луговской, Миран Оганьян, Давид Закарян, Валентин Айрапетян и Маргарита Потапова.
Награждал победителей глава администрации муниципального образования Энемское городское поселение Хотко Хазир Нурбиевич. Глава отметил, что жители Энема помнят своего знаменитого земляка, и что сам Анатолий Березовский играл в шахматы, проводил турниры, предоставлял призы. Когда же его не стало, традиционный командный турнир посвятили его памяти.



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.