+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Алексей Алексеев завоевал бронзу чемпионата ЮФО по рапиду (2018-03-24)

Чемпионат Южного федерального округа по быстрым шахматам прошел в Майкопе 22-23 марта 2018 года. В турнире приняли участие 28 спортсменов самого теплого российского округа. В их числе крымчане Валерий Шемякин, Сергей Ярый, Маргарита Потапова, Александр Трускавецкий, Сергей Перваков и Алексей Алексеев. Хочется отметить, что Маргарита была единственной представительницей прекрасного пола на турнире, но далеко не слабого, как показывают результаты: она уступила только нашим землякам А.Алексееву и С.Ярому, а в последнем туре провела хорошую партию, но проиграла мг М.Луговскому, к тому же, с победителем турнира Маргарита сыграла вничью, а остальные партии — выиграла, таким образом, набрала 5.5 очков и заняла 7 место. В шаге от призеров остановился действующий чемпион Крыма Александр Трускавецкий, в активе которого 6.0 очков и 5 место.
Первый призовой результат на мужских чемпионатах округа показал Алексей Алексеев, набравший 6.5 очков и завоевав долгожданную медаль.
Бронза! Пока бронза! Верим, это только начало! Поздравляем!
В общем, крымчане показали хорошие результаты. Сергей Ярый набрал 5.0 очков, заняв 9 место, а Валерий Шемякин и Сергей Перваков набрали по 4.5 очка, финишировав на 12 и 13 местах соответственно.
А призовая тройка выглядит так:
1 место Ваструхин Олег, 7.0 очков, Республика Адыгея
2 место Луговской Максим, мг, 7.0 очков, Краснодарский край
3 место Алексеев Алексей, мм, 6.5 очков, Республика Крым
Поздравляем победителей и призеров чемпионата! И напомним, что чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу будут проходить в Сочи с 4 по 11 октября.