+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Триумфаторы командного рапида — «Ладья» и «ЮГРА» (2017-10-05)

4 октября 2017 года в Сочи подведены итоги чемпионатов России среди мужских и женских команд по быстрым шахматам. В турнире женщин уверенную победу одержала команда Ханты-Мансийского автономного округа «ЮГРА», набравшая 12 очков. Вот имена чемпионок: Наталья Погонина, Ольга Гиря, Марина Нечаева и Баира Кованова. Серебряные медали завоевала команда СДЮСШОР ШШ (г. Санкт Петербург) с 10 очками.

Бронзовые награды у команды «Ладья» из Татарстана. Крымчанки остались за чёрной призеров, финишировав четвёртыми.
Чемпионство мужского турнира определялось на последних секундах турнира. В итоге, 14 командных очков набрала «Ладья» (Республика Татарстан), занявшая 1 место.

В составе команды играли Гата Камский, Владислав Артемьев, Артем Тимофеев, Рамиль Хасангатин, Азат Шарафиев. Второе место заняла легендарная команда «Сима Ленд» (Свердловская область), набравшая 13 очков. С таким же результатом, но на третьей позиции финишировала команда «ЮГРА». Крымские команды набрали: «Крым» 10 очков, «Крым наш» 9 очков, «Киммерия» — 8 очков.
В турнире ветеранов уверенно победила команда «Сима Ленд», за которую играли Рафаель Ваганян, Евгений Свешников, Евгений Драгомарецкий, Александр Лысенко, Галина Струтинская и Наум Рашковский. Второй стала дружина «Подмосковья», третьей — ШСМ «Legacy Square».