+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Владислав Артемьев и Анастасия Боднарук — триумфаторы блица (2017-10-03)

Завершились чемпионаты России по блицу. Около 300 человек, представляющий все федеральные округа России, боролись за очередной титул.

Женский турнир проходил с попеременной сменой лидеров. В итоге, в продолжение успеха в рапиде, чемпионский титул завоевала Анастасия Боднарук (мг, Санкт-Петербург, 15 очков). В дележе первого места финишировала Алина Кашлинская (мг, Москва), однако, более низкий коэффициент вывел Алину на второе место. Третьей финишировала Александра Горячкина (мг, ЯНАО, 14.5 очков). Крымчанки Татьяна Василевич и Маргарита Потапова завоевали специальные призы в рейтинговых категориях, набрав 12.5 и 11.5 очков, соответственно. Оксана Грицаева набрала 9.5 очков, а Юлия Пищаль — 8.

Чемпионом России среди мужчин стал Владислав Артемьев (мг, Республика Татарстан, 15.5 очков). Дополнительные показатели дележа 2-4 мест вывели на вторую позицию Бориса Савченко (мг, Москва, 15 очков), на третью — Даниила Дубова (мг, Москва, 15 очков). Александр Тряпишко наврал 12.5 очков, завоевав первое место в категории Ю18. 11 очков набрал Илья Дерябин, по 10 — Алексей Алексеев и Сергей Ярый, 9.5 — Михаил Еремеев, по 9 — Андрей Санин и Михаил Линкер, по 8.5 — Алексей Чос, Евгений Руденко, 8 — Валерий Шемякин, 7 — Сергей Перваков.