Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Быстрые чемпионаты России стартовали в Сочи (2017-10-01)



С 29 сентября по 6 октября 2017 года в Сочи пройдут сразу четыре чемпионата России: личные и командные по быстрым шахматам и блицу, участие в которых принимают и крымчане.

30 сентября стал первым игровым днём чемпионатов по быстрым шахматам. Побит первый рекорд: численность участников свыше 300 человек — в этом году состарила 320 участников со всех федеральных округов страны. Крымчане играют, к сожалению, не в полном составе: Сергей Трушников и Сергей Ярый из-за погодных условий и закрытой переправы не успели прибыть на чемпионат. Также не выступает заявленный ранее Михаил Семухин.
После первого игрового дня в мужском турнире, в котором участвует 185 спортсменов, лидерство захватил столичный гроссмейстер Александр Мотылев, в активе которого 5 очков. Дружно выступают представители Крыма: по 3 очка имеют Алексей Алексеев, Александр Тряпишко, Евгений Руденко, Михаил Линкер, Алексей Чос и Илья Дерябин; по 2.5 очка набрали Андрей Санин, Михаил Еремеев и Валерий Шемякин, у Сергея Первакова 2 очка.
В турнире женщин (62 участницы) стопроцентный результат показала также столичный гроссмейстер Алина Кашлинская. В спину ей дышит Оксана Грицаева, расположившаяся на втором месте с 4 очками. Три очка набрала Юлия Пищаль, по 2.5 очка в активе Татьяны Василевич и Маргариты Потаповой.
В турнире ветеранов выступают 60 шахматистов. После пяти туров лидируют Евгений Калегин (Республика Башкортостан) и Евгений Свешников (Челябинская область), набравшие по 4,5 очка. У женщин с таким же результатом лидирует москвичка Галина Струтинская.


Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.