+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Александр Абакаров выиграл блиц-турнир Боспора (2017-09-04)

3 сентября 2017 года в Керчи в рамках шахматного фестиваля «Боспор 2017» прошёл блиц-турнир. Приняли участие в соревновании и сильные, опытные шахматисты, и маленькие спортсмены, только познающие все шахматные хитрости. 15 туров пролетели, как единый миг.

Уверенную победу одержал опытный Александр Абакаров, набравший 14 очков. Второе место поделили Андрей Таборов и Маргарита Потапова, набравшие по 12 очков, дополнительный показатель на второе место вывел Андрея.
Лучший результат среди юношей показал нижегородец Семён Клещев, второй — Валерий Ступак, на третьем месте — Георгий Магла.
Награждение турнира было насыщенным, поскольку тут же были подведены итоги чемпионата Керчи. В Первой (отборочной) лиге победу одержал Андрей Куконос, второе место поделили Владимир Гололобов и Тимур Соатов, именно так разместившиеся в итоговой таблице согласно дополнительным показателям. В финале чемпионата города Керчи бронзовую награду завоевал Андрей Куконос с результатом 7,5 очков. За титул чемпиона города борьба развернулась между Александром Абакаровым и Маргаритой Потаповой. Ход турнирной борьбы не определил победителя: оба шахматиста набрали по 10 очков. Победитель определялся в дополнительном матче, где молодость взяла верх. Таким образом, серебряным призёром чемпионата города стал Александр Абакаров. Чемпионом города второй год подряд становится Маргарита Потапова.
Поздравляем всех призеров с завоёванными наградами!