Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Празднование Международного дня шахмат в Евпатории (2017-07-21)



20 июля 2017 года Федерация шахмат Республики Крым совместно с Отделом по физической культуре и спорту администрации города Евпатории провели праздничные мероприятия, посвященные Международному дню шахмат. На торжественном открытии праздника с поздравлениями ко всем любителям древней игры выступили начальник спортотдела Евпатории Иван Просоедов, исполнительный директор федерации Любовь Гордык, депутат евпаторийского горсовета Татьяна Василевич. Творческие коллективы Евпатории также подготовили шахматистам свои подарки.

По окончании торжественной части состоялся турнир поколений. В противоборство вступили четыре команды: Юность, Молодость, Мастера и Ветераны. За команду Юности выступали Назар Позняк, Екатерина Колпакова, Анатолий Семенов, Виктор Ильин. Команду Молодости представляли Михаил Линкер, Алексей Чос, Дмитрий Черноусов и Евгений Симдянкин. Приятно удивила команда Мастеров, сумевшая привлечь из «круга курортного сезона, быта и забот» шахматистов, имена которых начали стираться в памяти: Максим Павлов (его, как раз это не касается), Сергей Давыдов, Сергей Мадедин, Евгений Коротков, с запасным Юрием Павленко, капитан команды Татьяна Василевич. Честь команды Ветеранов защищали Григорий Козлов, Михаил Подгайский, Алексей Филонов и Эмир Менумеров. Борьба была интересной, захватывающей и бескомпромиссной. Команда Юность получила бесценный опыт, а призы достались этому самому опыту и мастерству. Третьими финишировали Мастера, а первое место разделили команды Молодость и Ветераны. Все команды-победители награждены сладкими призами, которые в свою очередь с легкой руки международного гроссмейстера Максима Павлова были переданы команде Юность, а Алексей Чос расширил круг, передав добавив и свой торт для всех присутствующих детей.

В то время, когда команды вступили в противостояния, для всех присутствующих международный гроссмейстер Татьяна Василевич провела увлекательный мастер-класс, по окончании которого, ребятишки и их дедушки, долго не хотели ее отпускать.

По окончании «турнира четырех», состоялся блиц-турнир. Соревновались 30 шахматистов разного уровня и возраста. Победителем турнира стал Алексей Чос (Евпатория), на втором месте Назар Позняк, третий — Максим Павлов (оба — Симферополь). Лучший результат среди девушек показала Диана Алаккад, а среди девочек — Екатерина Колпакова. В возрастной категории мальчиков 2005-2006 г.р. победил Егор Педан, на втором месте Павел Вострюхин, на третьем — Анатолий Семенов. В возрастной ступени 2008-2011 г.р. первенствовал Виктор Ильин, вторая позиция у Леонида Колпакова, третье место у Александра-Ханом Ерошкина.

По окончания награждения для детей был организован сладкий стол, а для взрослых — соленый:)

С Международным днем шахмат!

ФОТООТЧЕТ



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.