+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

«Фанаты шахмат» — чемпионы Крыма по блицу. У «Тавриды» и «Киммерии» — серебро и бронза (2017-05-22)

21 мая 2017 года в Симферополе прошел командный чемпионат Республики Крым по блицу. Соревновались 12 команд по круговой системе. Уверенную победу со стопроцентным результатом (22 очка) одержала целеустремленная команда «Фанаты шахмат». Чемпионами стали: Александр Тряпишко, Алексей Чос, Андрей Санин, Сергей Ярый, Александр Незнанов и Виталий Сергеев.

Федерация шахмат Республики Крым была представлена тремя «взрослыми» командами и одной детской. Таврида, Киммерия и Керкинитида дружно противостояли соперникам, и в такой же дружной последовательности завершили чемпионат. Причем, Таврида и Киммерия набрали одинаковое количество очков (по 18), но благодаря малюсенькой разнице в дополнительном показателе (34 против 33,5 очков, набранных всеми членами команды), Таврида вырвалась вперед.

Таким образом, Таврида стала серебряным призером чемпионата Крыма. В ее составе играли: Алексей Алексеев, Сергей Трушников, Михаил Еремеев и Сергей Перваков.

Третью ступеньку пьедестала заняла команда «Киммерия». Двукратными бронзовыми призерами чемпионатов Крыма стали Татьяна Василевич, Оксана Грицаева, Маргарита Потапова, Любовь Гордык, Юлия Пищаль. Эти же спортсменки стали чемпионками Крыма среди женских команд, за что были награждены главным сладким призом — тортом. Сразу же, на церемонии награждения девушки передали торт самым юным участникам чемпионата, которые должны стать достойной сменой нынешнего поколения.
Команда «Керкинитида», набрав 17 очков, финишировала четвертой.

Иногда становиться жаль, что призовые места ограничены… Вот и в этом турнире интересные, достойные команды Керкинитида и Чатырдаг остались вне призеров, к сожалению.

Федерация шахмат Республики Крым поздравляет всех участников с выступлением в чемпионатах Крыма, а Фанатов шахмат, Тавриду и Киммерию с завоеванными титулами!