Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Крымские команды преследуют лидеров всероссийских соревнований детских домов и интернатов (2017-03-15)



В Лоо сыграны партии пятого тура Всероссийских соревнований по шахматам среди детских домов и интернатов «Восхождение». Практически обеспечили себе победу в турнире воспитанники Лужской санаторной школы-интерната (Ленинградская область), набрав 17.5 очков и оторвавшись от преследователей на 3.5 очка. Вторыми идут ребята Люльпанского центра (Республика Марий Эл) с результатом 14 очков. Третью строчку делят команды Школы-интерната № 26 (Рязанская область) и Школы-интерната № 2 (Санкт-Петербург), набравшие по 13.5 очков.

Преследуют лидеров воспитанники Крымской гимназии-интерната для одаренных детей, в активе которых 13 очков. На полочка отстают ребята из Симферопольской специальной школы-интерната № 1, оставшиеся без капитана команды Дмитрия Данильченко. Ребята обеих крымских команд очень дружны. Переживают и поддерживают друг друга. Вместе знакомятся с достопримечательностями, не забывая о шахматах: и в автобусе, и под монотонный голос экскурсовода ребята совершенствуются в шахматном мастерстве. А теперь, после отъезда Дмитрия, ребята надеются на его хорошее выступление в первенстве России среди слабовидящий, а он с беспокойством следит за их результатами.

Впереди решающие 2 тура. В 6 туре лидеры сыграют между собой: Люльпанский центр (Республика Марий Эл) — Лужская санаторная школа-интернат (Ленинградская область), Школа-интернат № 2 (Санкт-Петербург) — Школа-интернат № 26 (Рязанская область). А крымчанам предстоят такие матчи: Крымской гимназии-интерната для одаренных детей — Цыган-Аманская санаторная школа-интернат(Республика Калмыкия), Симферопольская специальная школа-интерната № 1 — Центр специального образования № 1 (Псковская область).

Мы продолжаем следить за событиями.

Официальная информация

Техническая информация

ФОТООТЧЕТ



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.