+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Новый виток проекта «Шахматы в детские дома» (2017-01-21)

В 2017 году Федерация шахмат Республики Крым в рамках проекта «Шахматы в детские дома» наряду с традиционным первенством полуострова проводит Кубок федерации, включающем внутришкольные соревнования и товарищеские матчи.

Первый товарищеский матч состоялся 19 января 2017 года между ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат 1» и ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей». Состав команды 7 человек: 6 мальчиков и 1 девочка. Контроль времени: 30 минут до конца партии. Некоторые дети пробовали свои силы в турнире впервые, были уже и опытные игроки, имеющие разряды. Гостям мероприятия сложно было противостоять хозяевам, за плечами которых уже всероссийские соревнования, а также ряд крымских и городских стартов. В итоге, матч завершился со счетом 5:2 в пользу школы-интерната. Воспитанники гимназии-интерната пригласили ребят на ответный матч-реванш, пообещав посвящать занятиям шахматами больше времени, чтобы дать достойный отпор.

Федерация шахмат Республики Крым благодарит руководство ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат 1» и ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей» за подготовку, организацию и проведение матча!